+7 (499) 653-60-72 Доб. 817Москва и область +7 (800) 500-27-29 Доб. 419Федеральный номер

Могут ли сократить декретную ставку

ЗАДАТЬ ВОПРОС

Могут ли сократить декретную ставку

Не слишком часто, но все же иногда возникает вопрос: допустимо ли сокращение в декретном отпуске? Рассмотрим этот вопрос в подробностях. Для начала давайте рассмотрим, что из себя вообще представляет декретный отпуск, на каком основании его можно получить и какие выплаты по нему полагаются. Чтобы не возникло путаницы, в данной статье под декретом будет подразумеваться именно отпуск по беременности и родам. Прежде чем говорить о том, могут ли сократить в декретном отпуске, хорошо бы понимать, как его предоставляют? Не такая уж это и сложная процедура.

Дорогие читатели! Наши статьи рассказывают о типовых способах решения юридических вопросов, но каждый случай носит уникальный характер.

Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему - обращайтесь в форму онлайн-консультанта справа или звоните по телефонам, представленным на сайте. Это быстро и бесплатно!

Содержание:

Тема: Новые положения нормативных актов, регулирующих финансово- хозяйственную деятельность государственных муниципальных учреждений и регулирующих особенности исполнения бюджетов, связанные с реализацией национальных проектов. Трудовым законодательством установлен запрет на увольнение женщин, находящихся в отпуске по беременности и родам, а также работников, находящихся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет далее — отпуск по беременности и родам и отпуск по уходу за ребенком.

Можно ли сократить работника в декретном отпуске?

Все права защищены. При копировании материалов с сайта обратная активная ссылка обязательна. Если Вам нравятся статьи, подпишитесь на наш канал в Яндекс Дзене, чтобы не пропустить свежие публикации.

Вы с нами? Индивидуальный предприниматель - всё об ИП. Онлайн-консультации круглосуточно. Сокращение при реорганизации. Автор: Владимир Распечатать Оцените статью:. Полезное для вас. Консультация специалиста. Задать вопрос. Первый день осени приходится на воскресенье. В связи с этим Нередки случаи, когда участнику или учредителю компании приходится покидать наработанную Сотрудники каждой организации периодически отправляются в служебную командировку по поручению Калькуляторы для ИП.

Новые комментарии. Наша группа. При копировании материалов с сайта обратная активная ссылка обязательна Главная Консультации специалиста Реклама на сайте Карта сайта.

Сокрашение работника, замещаюшего декретную должность при оптимизации компании

Разберем ситуацию! Вас приняли на работу на должность основной работницы, которая на данный момент находится в декретном отпуске по уходу за ребенком. Вы знаете, что на работе у вас планируются сокращения и у вас возникает резонный вопрос, могут ли вас сократить или уволить? Конечно может произойти и то и другое, но для этого нужны законные основания, которых как вы убедитесь далее у работодателя нет и сейчас я вам объясню почему? Если ваш работодатель запланировал сокращение персонала, то по закону он обязан исключить из штатного расписания должность которая подвергается сокращению, то есть вообще убрать ее, согласно пункту 2 части 1 статьи 81 Трудового Кодекса РФ.

Сокращение и увольнение сотрудников в Украине — юридическая консультация

Ситуация такова. В организации проходит сокращение штата и численности сотрудников. Моя должность попадает под сокращение. Переход осуществляется через увольнение по собственному желанию, при котором пишется заявление на прием на декретную ставку. Можно ли осуществить перевод не меняя на худшие условия ТД? Как вариант я перевожусь на декретную должность, при сокращении моей, но не переходя на срочный трудовой договор?

ТК РФ устанавливает запрет на увольнение женщин, которые находятся в отпуске по беременности и родам, а также по уходу за ребенком до 3 лет. Это гарантии законодателя, действующие в отношении женщин—матерей, защищающие их права. Закон не допускает увольнения по инициативе руководителя. Исключения составляют ситуации, когда предприятие, где работает сотрудница, ликвидировалось, либо ИП прекратило свою работу. В идеальном варианте, на период отпуска работодатель обязан сохранить за женщиной ее должность. Таким образом, работодатель не имеет права не только уволить, но и сократить должность. ВАЖНО: Если на предприятии происходит сокращение штата, увольнение женщины в декрете происходит только по ее согласию, выраженному в письменном виде!

Работница принята по срочному трудовому договору на время отсутствия основной сотрудницы декретный отпуск.

Здесь мы публикуем советы юристов по вопросам кадрового права, вопросам тем или иным образом связанным с работой и трудовыми взаимоотношениями. Также вы можете ознакомиться с вопросами трудового права в Кодексе законов о труде Украины. Когда я была беременна, на предприятии проходила реорганизация отделов. Я попала под сокращение, но меня не уволили.

Могут ли сократить, если вы работаете вместо декретницы?

Доброго времени суток! Я устроилась в Банк со всеми соц. Мне обозначили ,что меня сокращают с выплатой компенсации в размере двух окладов и компенсацию за не спользованный отпуск.

Все права защищены. При копировании материалов с сайта обратная активная ссылка обязательна.

Имеют ли право сократить декретную ставку в 2019г

Однако сокращение штата может быть единственным вариантом в кризисном для вашей компании положении. Но что делать, если под угрозой уволения оказывается женщина, находящаяся в декретном отпуске? Рассмотрим ситуацию сокращения декретной ставки при сокращении штата. Зачастую предприниматель принимает решение об оптимизации бизнеса путем сокращения количества работников — это помогает сэкономить денежные средства на зарплатах и пустить их в рост бизнеса. Если в числе работников, попадающих под сокращение, есть женщины, находящиеся в декрете, правомерно их можно уволить только в этом случае.

Порядок действий при сокращении должности во время декретного отпуска

Здравствуйте, с бывшей супругой в разводе четыре года, проживаем совместно с её первым ребёнком и двумя совместными. Комунальные платежи оплачивать вместе отказывается, лицевой счёт не разделяли. Могу ли я взыскать с неё часть затраченных на это средств и как это сделать.

Изначально имелась двухкомнатная квартира купленная в браке. После развода квартиру разделили на 2 доли между супругами.

Основного работника (декретницу), ессно, сократить не можем. .. Сократить декретную ставку - все равно, что наинуть петлю себе на.

Сокращение во время декретного отпуска

Как мне поступить в этом случае. Должны ли они сначала выписать предупреждение и дать время на исправление собственной канализации.

В течение каждого рабочего дня с 9 часов утра до 18 часов В связи с непредсказуемостью занятости указанных адвокатов в уголовном и гражданском судопроизводстве по назначению следователей и судей, - время оказания данной бесплатной помощи по каждому случаю определяется предварительным устным соглашением обратившегося за помощью гражданина и адвоката.

Бесплатная юридическая помощь в рамках государственной системы оказывается адвокатом только в служебном помещении его адвокатского образования и только в случае личного обращения к адвокату гражданина, нуждающегося в такой помощи и имеющего на нее право (либо его представителя). Информация об ответственных за рассмотрение обращений граждан и организаций в Адвокатской палате Свердловской области: Телефон приемной АПСО: 371-17-63.

Директор Департамента организации и контроля Минюста России Чумаков Андрей Владиславович.

К нам не раз приходили за помощью жертвы такого отношения к обязательствам перед клиентом. Зачастую мы обнаруживаем серьезные ошибки в процессуальных документах и договорах, которые приводят к абсолютному провалу, после которого необходимо обращаться к другим юристам, а это дополнительные деньги, время и сомнения.

Величина оплаты устанавливается по вашей с ними договоренности. Помогая вам, они сопереживают вместе с Вами, отчего их труд становится более ответственным и тяжелым. Если вы не смогли договориться о размере оплаты, то обратитесь к другому специалисту нашего сайта. Уверены, что сотрудничество принесет вам пользу и успех.

Может ли она быть опасна. Да, поскольку: вероятность ее компетентности стремится к нулю; полностью она не решает интересующий вопрос; люди, что ее предлагают, никогда не берут на себя ответственность за результаты оказания этой услуги.

ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Могут ли сократить в декрете
Комментарии 5
Спасибо! Ваш комментарий появится после проверки.
Добавить комментарий

  1. reabwertlang

    Вы допускаете ошибку. Давайте обсудим.

  2. Софья

    Приятно понимать, что остались действительно стоящие блоги в этой мусорке рейтинга Яши. Ваш - один из таких. Спасибо!

  3. razzposfai77

    Замечательно, весьма полезная информация

  4. Казимира

    Выбор у Вас непростой

  5. Авксентий

    приколно на воскресення